ИНФОРМАЦИЯ о проведении встречи «Өнегелі өмір»с победителями Республиканского конкурса «Мерейлі отбасы-2016»

16 сентября ко Дню семьи областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой провел праздничное мероприятие «Өнегелі өмір» с участием актюбинских победителей Республиканского конкурса «Мерейлі отбасы-2016 ». Гостями мероприятия стали многодетная семья Нускабаевых – Абдулла и Алила, а также их дети, внуки и правнуки.

Глава семьи - ветеран войны, 91-летний Абдулла Нускабаев в 1942 году был призван на фронт, прошел всю войну, награжден медалью «За отвагу» и орденом «Красной звезды». Со своей спутницей Алилой они поженились после войны. Вместе пара более 70 лет. Супруги гордятся тем, что вырастили 10 детей, 30 внуков и 22 правнука.

Цель мероприятия: привитие молодежи национальных семейных ценностей, повышение престижа института семьи, познания этики и эстетики семейной жизни, воспитание нравственных качеств личности.

В ходе встречи пожилые супруги поделились секретами счастливого брака, а потомки Нускабаевых рассказали о семейных достижениях, об участии в конкурсе и наградах.

В ходе мероприятия сын Абдуллы ата Кайрат Нускабаев вручил в дар в фонд музея фотографии из семейного архива. Гостям мероприятия был продемонстрирован видеослайд.

В исполнении домбриста национального жанра Областного Дома народного творчества Дархана Зинекешова прозвучали народная песня«Әдемі-ау», «Сүйген жар» Гарифоллы Курмангалиева.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты университета им.С.Байшева, Актюбинского гуманитарного колледжа, а также, учителя городских школ.

На тематической выставке «Өнегелі өмір» были представлены фотографии из семейного архива, реликвии, награды победителей.

В заключении директор музея Е.Калтаева выразила слова благодарности за участие образцовой семье, вручив Благодарственное письмо и памятные подарки.

В свою очередь уважаемый Абдулла ата от имени своей семьи выразил молодежи благодарность и дал благославение.