Региональный патриотический форум «Мәңгілік Ел – Болашағы Біртұтас Ұлт»

21 сентября у мемориального комплекса Героя Советского Союза Алии Молдагуловой прошел региональный патриотический форум «Мәңгілік Ел – Болашағы Біртұтас Ұлт» совместно с ОЮЛ «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области» с участием гостей из г.г. Атырау, Кзыл-Орда, Оренбург, районов Актюбинской области. Также в мероприятии приняли участие представители патриотических клубов, НПО, этнокультурные объединения, курсанты ВИСВО и Актюбинского юридического института.

ОЮЛ «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области» по государственному социальному заказу Управления внутренней политики Актюбинской областиреализовало проект «Организация работ попатриотическому воспитанию граждан, проведение мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан».

Партнером мероприятия выступил КГУ «Қоғамдықкелісім» ГУ «Аппарат акима Актюбинской области».

Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства гордости за свою страну, формирование осознанного отношения к Родине, ее прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли Казахстана в мире; формирование и развитие гражданских чувств и качеств: патриотизм, формирование культуры гражданского поведения и социальной активности.

Форум был открыт начальником отдела управления внутренней политики Актюбинской области А.Купеновым.

В ходе форума выступили: председатель ОФ «Қос шынар Әлия-Мәншүк»Г.Байдербес, председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Кызылординской областиК.Баймуханов, автор книги – ветеран поискового движения, первый главный редактор газеты «Диапазон»Г.Чугунов, активисты молодежного ресурсного центра Уилского района. В завершении форума ветеран афганской войны, председатель спортивно-патриотического клуба «Ер бақыт», заместитель председателя Республиканского Союза ветеранов Афганистана и локальных войн по делам спорта М.Койлыбаев –произнес обращение. Свои музыкальные приветсвия участникам форума посвятили солисты областной филармонии им.Газиза Жубановой Арман Толесинов и Нуржан Каражанов исполнив патриотические песни.

Продолжилось мероприятие возложением цветов у мемориала «Вечный огонь».