ИНФОРМАЦИЯ Патриотической акции "Наша память", посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан и 75-летию образования 312 стрелковой дивизии.

22 сентября Актюбинский областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой совместно с областным ОФ «Боевое Братство» провели акцию"Наша память", посвященную 25-летию Независимости Республики Казахстан и 75-летию образования 312 стрелковой дивизии провели акцию упамятника-обелиск «Пушка» в честь 312 стрелковой дивизии и 101 стрелковой бригады.

Цель акции: пропаганда военно-патриотического воспитания молодежи; увековечивание памяти и подвига бойцов 312 стрелковой дивизии; принятие участия в мероприятиях на территории РФ, в Калужской области, поселок Детчино. Делегация из города Актобе в рамках акции «Наша память» в составе из членов ОФ «Боевое Братство», ОО «Союз ветеранов Афганистана» из Кзыл-Ординской области, поискового отряда «Алия», Карасаев Гизит Орынгалиевич племянник пропавшего бойца 312 стрелковой дивизии с Атырауской области, автор книги «Горькая осень сорок первого года», Чугунов Глеб Иванович - ветеран поискового движения, первый главный редактор газеты «Диапазон», учащиеся и преподаватель СШ №2 где формировалась 312 стрелковая дивизия, учащиеся СШ №1 города Кандагач и Аккемирской СШ отправляется в поселок Детчино РФ для участия в патриотической акции «Наша память». Инициатором проведения акции «Наша память» в целях увековечивания памяти и подвига 312 стрелковой дивизии, выступил председатель ОФ «Боевое Братсво» Гумер Галеев, обратившись губернатору Калужской области Артамонову Анатолию Дмитриевичу. После чего губернатор поддержал Г.Галеева и организовал проведение акции на территории РФ. В мероприятии примут участие Казахская диаспора и диаспора из Актюбинцев «Землячество» в г.Москва.