«Амал келді, жыл келді»

Коллектив областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой в здании Международного аэропорта Алии Молдагуловой и в торговом центре «Алия» организовал для жителей и гостей города поздравления с праздником Амал күні, в ходе которого состоялась символическая раздача сладостей и искренних пожеланий в первый день Наурыз мейрамы.

Цель мероприятия: дать возможность по-новому взглянуть на особенный период года, ушедший в прошлое день Амал күні, смысл которого в возрождении после зимы матери-природы, желании приплода домашнего скота и увеличения удоев молока как символа новой жизни. Для нашего народа этот день должен быть наполнен  радостным праздничным настроением.