Международный женский день 8 марта

К Международному женскому дню 8 марта сотрудники мемориального музея организовали праздничное поздравление для сотрудниц областных газет и телевидения. Благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены корреспонденты и журналисты газет «Ақтөбе», «Актюбинский вестник» и «Диапазон», телекомпаний «Аqtobe» и «Рика ТВ».

Среди  представителей СМИ в течение многих лет активную информационную поддержку работе патриотической тематики музея оказывают корреспонденты Мейрамгуль Сатаева, Татьяна Виноградова, Адина Жасаганбергенова, Венера Сергазина, Лариса Белякова.

Цель мероприятия: воспитанием подрастающего поколения посредством оперативного освещения мероприятий, направленных на формирование всесторонне развитой личности, стремления к познанию истории и богатого наследия края, изучению вклада легендарных исторических личностей.