Историко-познавательное мероприятие «Батыр ағаның шапағаты»

28 февраля в мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой совместно с Хромтауским районным историко-краеведческим музеем состоялось историко-познавательное мероприятие «Батыр ағаның шапағаты», посвященное 90-летней годовщине видного военного деятеля, нашего земляка Кима Серикбаева.

В мероприятии активное участие приняли: родственники  К.Серикбаева Дербисалина Алтынай Куанышевна и ее супруг Калдыгулов Серик Тажикович; представитель отдела работы с ветеранами, а также ветеран Департамента по делам обороны; сотрудники Департамента полиции; курсанты военной кафедры Западно-Казахстанского медицинского университета имени М.Оспанова; студенты Европейского высшего колледжа экономики, бизнеса и права; учащиеся средней школы имени М.Арына и сотрудники музея.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеосюжет о бескорыстной службе  родине воина и истинного патриота, в котором  К.Серикбаев дает интервью; состоялась экскурсия по передвижной выставке из фонда Хромтауского историко-краеведческого музея, где были представлены вещевые экспонаты, документы и фотографии. Гости встречи поделились воспоминаниями о жизни и деятельности доктора военных наук К.Серикбаева.