Час мужества «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа ұран»

Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой и музей Департамента полиции Актюбинской области провели час мужества  «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа ұран».

В мероприятии приняли участие ветераны и сотрудники полиции, участник вокального ансамбля «Народный коллектив» «Сұңқар», сотрудники мемориального музея.

Мероприятие прошло с целью воспитания патриотизма на примере подвигов и бескорыстной службы отечеству казахстанских героев, офицеров и полководцев с участием ветеранов органов внутренних дел, наставников, молодых сотрудников полиции, а также руководства и сотрудников музея.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеосюжет о воинах Великой Отечественной войны, о доблестной службе генералов и военачальников в годы становления Независимости страны, а также о героях современного Казахстана – сотрудниках полиции.

Ветераны полиции поделились воспоминаниями о годах службы, ценным опытом нелегкой, но ответственной службы, требующей от человека смелости и отваги, рассказали о нюансах профессии.