Организована встреча с воинами-афганцами

13 февраля областным мемориальным музеем Героя Советского Союза А.Молдагуловой была организована встреча с воинами-афганцами «Ауғанның отты жылдары»  приуроченная к 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Цель мероприятия: сформировать представление о таких понятиях как мужество, долг, честь, ответственность, нравственность, патриотизм; пропаганда героизма и мужества защитников родины в Афганистане; воспитывать чувство гордости за свою страну, за соотечественников, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению.

Среди приглашеных гостей: ветераны афганской войны – Бердыгалиев Жоныскали Кузаирович, Зайнеденов Нурлан Альмуратович, Мурсалимов Ермекбай Жеткеншикович, Галеев Гумер Абдулвалиевич, Габдрахманов Елемес Еламанович, ветераны Вооруженных сил РК, представители Актюбинского департамента обороны, Актюбинского горнизона МОРК, областного управления культуры, архивов и документации.

Призывники Актюбинского филиала РГКП «Военно-технической школы» МО РК приняли активное участие в ходе встречи.

В ходе мероприятия были вручены юбилейные медали ветеранам-афганцам представителями департамента обороны Актюбинской области, показ тематических фильмов, слайдов, выступление гостей мероприятия, с поздравительными номерами выступили призывники Актюбинского филиала РГКП «Военно-технической школы» МО РК, солист вокального ансамбля «Сұнқар» - Әбдіғазиз Шахислам.