Состоялся телемост “Актобе-Новосокольники”

15 января состоялся телемост “Актобе-Новосокольники”, посвященный 80-летней годовщине с момента гибели нашей землячки Героя Советского Союза Алии Молдагуловой на новосокольнической земле Псковской области.

В онлайн-встрече приняли участие администрация Новосокольнического района, директор Новосокольнического районного краеведческого музея Маркова Елена Васильевна,  представитель актюбинского землячества, доцент Московского института стали и сплавов Тулешов Асылбек Куантаевич, дочь Бисембая Хабиева - Ария Бисембаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и религиоведения исторического факультета университета имени К. Жубанова Перевезенцев Александр Леонидович.