Патриотическая акция «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященной Дню Неизвестного Солдата и дню посковика

Акция организована областным мемориальным музеем Героя Советского Союза А.Молдагуловой с целью воспитания патриотических качеств у молодежи, увековечивания памяти и подвига воинов оставшихся на полях сражений.

В акции приняли участие члены поискового движения актюбинской области «Боевое Братство», корреспондент областной газеты «Актюбинский вестник» Т.Виноградова, студенты высшего медицинского колледжа имени Бопай ханым, учащиеся школы-лицея №27 - участники патриотического клуба «Алия».

В ходе акции были представлены статистические данные по погибшим и пропавшим без вести актюбинцам, информация по истории зарождения дня неизвестного солдата, поисковиками были сданы в фонд музея 6 макетов советских и немецких самолетов, прибор ночного видения, танковый шлемофон участника афганской войны – Г.Галеева, 2 действующие радиостанции, Г.Галеев библиотеку музея сдал книги по истории ВОВ. В завершении акции со словами благодарности выступила директор областного мемориального музея Героя Советского Союза Алии Молдагуловой Е.Калтаева.