Историко-познавательного мероприятия «Ерлігі өшпес ел қорғаны болған Сапура»

В историко-познавательном мероприятии, посвященном 270-летию героини, руководителя национально-освободительного движения против колониальной политики Сапуры Матенқызы, приняли  участие историк, краевед Мырзабай Бекарыстан Боранкұлұлы; руководитель воспитательно-патриотического клуба «Руханият», краевед Абдуллина Жибек Османғалиқызы, директор лингвистической школы-гимназии им. Ахмета Байтурсынова, Ешмухамбетова Галия Агимбетовна, автор и исполнитель песни «Көктір» Исмагулова Орынгул Раимкуловна, Библиотекарь краевого отдела Актюбинской областной универсальной научной библиотеки им. С. Баишева Какенова Гульбану Куанышовна, учителя и учащиеся школы

Цель историко-познавательного мероприятия: популяризация подвига казахской героини Сапуры,  ставшей примером отважной защитницы  родной земли от посягательств врага, а также воспитание у подрастающего поколения патриотизма, увековечивание памяти героини.

В ходе мероприятия прозвучали выступления от имени почетных гостей, были продемонстрированы тематические видеоролики, прозвучали строки из поэмы классика казахской поэзии Изтая Мамбетова «Коктемір». Была представлена книжная выставка из фонда Актюбинской областной научно-универсальной библиотеки им.С. Баишева.