Провели день памяти «Ерлікке мың тағзым»

Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой совместно с Актюбинскими поисковиками ОО «Боевое Братство» провели день памяти «Ерлікке мың тағзым», приуроченное к 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия: пропаганда патриотического воспитания молодежи; поклонение памяти и подвигу участников Великой Отечественной войны.

Гости мероприятия – потомки героев-актюбинцев, ветераны-афганцы, представители НПО города, пограничники, воспитанники ВТШ МОРК, жители города.

В ходе мероприятия была объявлена минута молчания, дана информация о первых днях Великой Отечественной войны, выступления приглашенных гостей мероприятия. Вечер завершился зажжением 82 свеч, возложением каски, привезенной  с мест сражений и цветов к обелиску славы.