Әсем гүлін құшаққа жиып өскен

14 июня в мемориальном музее состоялось праздничное мероприятие «Әсем гүлін құшаққа жиып өскен», посвященное 98-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза А.Молдагуловой.

В мероприятии приняли участие родственники по материнской линии – Сапар Молдагулов,  Хабиева Ария Бисембаевна, сотрудники Департамента полиции, войсковая часть 30238, «Народный коллектив»,  вокальный ансамбль «Сұңқар», «Народный коллектив»  военно-патриотический клуб девушек «Алия-Маншук-Хиуаз»,  ансамбль казахского танца "Әлия гүлі",  Станция юных туристов,  учителя и ученики СШ№73 имени Мукагали Макатаева.

Цель: воспитание патриотизма на примере жизни и подвига героини, уважительного отношения к героям и ветеранам войны, сохранение в памяти народа героического подвига фронтовиков, формирование активной гражданской позиции, готовности защищать родину.

В ходе мероприятия прозвучали воспоминания родственников героини, информация о жизни и подвиге А.Молдагуловой, был показан видеосюжет и представлена праздничная программа. В зале музея действовала тематическая выставка «Әлия – қаһармандық дастаны».

В заключение мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику мемориального комплекса А.Молдагуловой.