Өлкенің гүл жайнаған балғындары

Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой к Международному Дню защиты детей 1 июня провел развлекательное праздничное мероприятие «Өлкенің гүл жайнаған балғындары».

В мероприятии приняли участие родители и учащиеся 2 “а” класса СШ№68 имени Ж.Ташенова.

Цель: подарить детям праздничное настроение путем повышения детской активности посредством исполнения песен, танцев, рисования и логических игр; формирование значимости личности ребенка в обществе, развитие личностного роста, популяризация национальных ценностей.

В ходе праздника ученики исполнили песню “Мен қазақтың ұлымын”, “Қыздар, қыздар” в сопровождении жетигена, а также хоровую песню “Бала тілегі”.

В канун праздника дети демонстрировали свои рисунки и и делились искренними пожеланиями, звучали  яркие стихотворные строки.

С целью развития логического мышления ученики приняли активное участие в таких играх, как “Бинго” и «Найди различия на рисунке».