ИНФОРМАЦИЯ Выставки «Ұрпаққа мұра»

Место проведения: Областной мемориальный музей ГСС А.Молдагуловой

Время проведения: 24.05.2023 г. 11-00 ч.

В рамках памятной акции «Ұрпаққа мұра» из фондов школьного музея  СШ№2 и музея Алии прошла выставка, составленная из экспонатов о подвиге 312 стрелковой дивизии, сформированной в городе Актобе.

На выставке были представлены военный китель  и фурашка командира 312 стрелковой дивизии Александра Наумова, ордена, плащь, парадный костюм с медалями(предоставила дочь Ария Бисембаевна ) дяди Алии Молдагуловой, Бисембая Хабиева, ордена и медали других воинов дивизии, фотография и книга П.Брагиной, спасшей 17 бойцов данной дивизии и другие экспонаты.

В мероприятии участвовали дочь ветерана ВОВ Власа Сысоенко Додик Раиса Власовна, дочь Бисембая Хабиева Ария Бисембаевна, директор школы-гимназии №2 Данишева Сания, руководитель школьного музея Римма Убайдулина и учащиеся  данной школы.

Цель выставки: чествование подвига бойцов 312 стрелковой дивизии, сформированной в Актобе, популяризация уникальных экспонатов, собранных  в школьном музее.