«Отан үшін от кешкендер» атты кездесу

Ко Дню Победы 9 мая прошло совместное мероприятие    «Отан үшін от кешкендер» с участием филиала Актюбинского областного историко-краеведческого  музея - Алгинского районного музея.

По этому случаю была объявлена Минута молчания в честь памяти наших отцов и дедов, павших за свободу и независимость родины.

В ходе мероприятия выступили потомки ветеранов войны, воспоминаниями об отцах поделились пенсионер-педагог, председатель общества казахского языка Татьяна Ерғалиқызы и Мира Алдиярқызы Едрисова.

Сотрудники мемориального музея  провели экскурсии по передвижной выставке «Әлия-қаһармандық дастаны» из научного фонда музея о жизни и подвиге героини.

Инспектор отдела по делам обороны Алгинского района Көпесова  Сәуле  Ергенқызы выразила благодарность организаторам и отметила о воспитательном значении  мероприятия для подрастающего поколения.

Передвижную тематическую выставку посетили учащиеся Алгинской школы-гимназии, СШ№№1,3,4  г.Алга и СШ№2 имени В.И.Пацаева