Жердің қорғаны, елдің тұтқасы

4 мая в 11.00 ч. в областном Департаменте полиции совместно с музеем Славы состоялась праздничная встреча «Жердің қорғаны, елдің тұтқасы» с участием сотрудников и ветеранов  полиции, посвященная Дню защитника Отечества 7 Мая.

Цель мероприятия: чествование сотрудников, чья служба связана с обеспечением безопасности, мира и спокойствия; военно-патриотическое воспитание молодежи,  сохранение памяти о подвигах героев-актюбинцев.

Почетные гости мероприятия – ветераны органов внутренних дел, отряд «СОБР»  и молодые сотрудники полиции.

С вступительным словом выступил заместитель начальника управления кадровой политики Департамента полиции Актюбинской области,  майор полиции Д.Сарсебаев.  Приветственное слово произнес  председатель Совета ветеранов Департамента полиции и Национальной гвардии Г.Даулеталин.

Заведующая музеем Славы А.А.Утеулина рассказала о ветеранах Великой Отечественной войны, которые посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия по передвижной выставке «Әлия – қаһармандық дастаны», предоставленной из научного фонда мемориального музея А.Молдагуловой.