Ата аманатына адалдық

К празднованию Великой Победы 9 мая областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой организовал открытие и проведение передвижной выставки «Ата аманатына адалдық» из литературно-мемориального музея Жамбыла Жабаева.

На торжественном открытии присутствовала директор литературно-мемориального музея, внучка акына Жамбылова Салтанат Тезекбаевна, которая ознакомила гостей мероприятия с экспонатами выставки, среди которых личные вещи и ценные предметы поэта.

На открытие передвижной выставки приглашены родственники А.Молдагуловой по материнской линии – Сапар Молдагулов, Хабиева Ария Бисембаевна, правнучка акына Карлыгаш Тезекбай, а также представители интеллигенции.

Цель мероприятия: выражение почести и уважения к личности поэта-сказителя Жамбыла Жабаева, чьи произведения в годы Великой Отечественной войны одухотворяли людей Союза Советских Социалистических Республик; ознакомление посетителей города Актобе и области с редкими экспонатами из фонда  литературно-мемориального музея Жамбыла Жабаева; популяризация культурного наследия.

Выставка  «Ата аманатына адалдық» дает возможность узнать и изучить все грани жизни и творчества народного певца-сказителя Жамбыла Жабаева.