«Татулығы жарасқан, тағдыры бір халықпыз!»

В Актюбинском областном мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой  состоялось праздничное мероприятие «Татулығы жарасқан, тағдыры бір халықпыз!»  ко  Дню единства народа Казахстана 1 мая.

Целью мероприятия явилось содействие сохранению в республике межнационального  согласия, стабильности в обществе; формирование идей сохранения дружбы, толерантности и семейных ценностей; развитие казахского языка среди представителей других этносов.

Гостями  мероприятия  стали жители города Актобе, работающие в разных сферах и владеющие казахским языком. Приглашенные участники мероприятия  рассказали об истории своего этноса, его духовном наследии. Была затронута тема особенности этноса и созвучии национальных культур.

Активное участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты университета имени К.Жубанова, учителя и учащиеся СШГ№9.