Тематическая выставка танков и танкистов «Заттай деректер -боямасыз тарих»

В Мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой была организована тематическая выставка танков и танкистов «Заттай деректер-боямасыз тарих».

Целью выставки было рассказать подрастающему поколению о подвигах наших героев и осознать ценность мирной жизни.

На выставке были выставлены  личные вещи и обмундирование танкистов, ветеранов Афганской войны,  близнецов Адильжана и Альжана Кужбановых, хранящихся в Хромтауском историко-краевеческом музейе.

Кроме того на выставке были  представлены образцы танков, относящихся  к периоду ВОВ, коллекционера Айбатуллина Нурбека Ерсаиновича, которые были в свое время приняты в фонд музея. Кроме этого была организована темтическая выставка книг и фотографии.

В мероприятии приняли  участие курсанты военной кафедры Западно- Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова и учащиеся средней школы №38.