Прошел литературно-познавательный вечер «Әдебиет майданы»

В мемориальном музее А.Молдагуловой прошел литературно-познавательный вечер «Әдебиет майданы» («Литературный фронт»), посвященный 110-летию со дня рождения писателя, журналиста, автора повести «Алия» Жекена Жумаканова.

В ходе мероприятия была продемонстрирована запись с видеообращением от имени  вдовы Ж.Жумаканова Клары Билял. В качестве экспонатов в научный фонд мемориального музея были приняты следующие материалы: книги, вырезки газетных и журнальных статей об авторе, фотографии, почтовая переписка между Клара апай и писателем.

С особым воодушевлением на тему жизни и творчества Жекена Жумаканова выступили преподаватель университета имени К.Жубанова Рита Жумагалиева и поэт Нурлыбек Калауов.

В ходе вечера в полном объеме было раскрыто значение творческого наследия классика литературы Ж.Жумаканова.