«Серікбол музейі – миф әлемі»

16 марта мемориальный музей А.Молдагуловой на страницах инстаграм @aliya.muzeyi, @kondybai.museum   организовал тематическую экскурсию «Серікбол музейі – миф әлемі» по залу Мангистауского мемориального музея Серикбола  Қондыбая.

Цель мероприятия: развитие взаимовыгодного сотрудничества между мемориальными музеями. Представить широкой общественности имена известных казахстанских личностей, их трудовые заслуги и историю родного края.

В мероприятии приняли участие сотрудники музея и подписчики. В ходе экскурсии были представлены материалы, вещевые предметы пользования, труды, личная библиотека, XV том книги, 72 тетради с рукописями Серикбола  Қондыбая.