Состоялся информационно-просветительский час на тему «Есірткісіз болашаққа»

В соответствии с годовым планом работы областного мемориального музея Героя Советского Союза Алии Молдагуловой состоялся информационно-просветительский час на тему «Есірткісіз болашаққа», организованный музеем.

Цель: учить осознанности, выбирать здоровый образ жизни, чистоту, избегать вещей, негативно влияющих на здоровье, сохранять красоту тела, а также красоту души, объясняя при этом вред и токсичность наркотиков. и табак, которые представляют угрозу для жизни человека.

В ходе мероприятия при участии КазСШ №39 была прочитана лекция для учащихся 9 класса, показан видеоролик, «диарамма» о вреде наркотиков, «10 сөз», связанных со здоровым образом жизни , и игры в "адасқан әріптер". Были выставлены интерактивная доска, плакат и красочные картинки