Семинар «Я и мои права»

17 февраля согласно плану работы мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой с участием студентов 2-го курса юридического факультета Регионального университета имени К.Жубанова состоялся семинар «Я и мои права».

В ходе семинара с докладом выступили экскурсовод музея А.Амангелді и начальник отдела Департамента юстиции Убишев Тимур Жубанышевич.

Со студентами была проведена разъяснительная беседа о таких понятиях, как «право», «закон», о значимости соблюдения законодательства Республики Казахстан, а также о ежегодных изменениях и дополнениях в статьях закона.

Особое внимание было уделено таким  главным ценностям как человек и его жизнь, права и свободы, которые находятся под охраной законодательной системы. Также было сказано о налогаемых законом  обязанностей каждому человеку. Законодательная система, как основной фактор международных связей, дает возможность развитию сотрудничества с другими государствами.

Будущие юристы и специалисты правоведения дополнили свои знания о таких понятиях как честность, справедливость, которые формируют в личности высокий  патриотический дух.