Проведена тематическая встречи с воинами афганцами «Ауғанның асуында от кешкендер»

13 февраля Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой в зале Актюбинского филиала РГКП «Военно-техническая школа» МО РК была проведена тематическая встречи с воинами афганцами «Ауғанның асуында от кешкендер», посвященного Дню вывода войск из Афганистана.

Цель мероприятия: сформировать представление о таких понятиях как мужество, долг, честь, ответственность, нравственность, патриотизм; пропаганда героизма и мужества защитников родины в Афганистане; воспитывать чувство гордости за свою страну, за соотечественников, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению.

Среди приглашеных гостей были: ветераны афганской войны: Бердыгалиев Жоныскали Кузаирович, Зайнеденов Нурлан Альмуратович, Мурсалимов Ермекбай Жеткеншикович, Галеев Гумер Абдулвалиевич, Габдрахманов Елемес Еламанович, ветераны Вооруженных сил РК, офицеркий состав Актюбинского филиала РГКП «Военно-техническая школа» МОРК, представители НПО г.Актобе, представители учреждений культуры области.

Призывники Актюбинского филиала РГКП «Военно-технической школы» МО РК приняли активное участие в ходе встречи.

В ходе мероприятия был показ тематических фильмов, слайдов, выступление гостей мероприятия, с поздравительными номерами выступили призывники Актюбиского филиала РГКП «Военн-технической школы» МО РК, ветераны-афганцы ответили на вопросы молодежи, в конце мероприятия руководство школы вручило памятный подарок воинам-афганцам, участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой из фонда музея и областной детской и юношеской библиотеки имени С.Жиенбаева.