Прошел семинар «Сыбайлас жемқорлық – қоғам дерті»

Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой провел семинар «Сыбайлас жемқорлық – қоғам дерті» для сотрудников музея с участием  эксперта проектного офиса  «Ақтөбе – адалдық алаңы» Ә.Жаксыгали.

Цель: разъяснительная работа на тему противодействия коррупции Республики Казахстан 2022-2026 годов.

В ходе встречи были затронуты вопросы коррупции в повседневной жизни и взяточничестве в обществе, рассмотрены основные меры профилактики. Эксперт отметил в своем выступлении о том, что каждый гражданин в случаяе незаконных платежей и сборов имеет право обратиться в колл-центр по противодействию коррупции на номер 1424.

Эксперт представил тематические брошюры для сотрудников сферы культуры с целью распространения информационных материалов по профилактике коррупции.