Познавательное мероприятие «Шығыстың қос шынары»

В общеобразовательной средней школе-лицее №27 мемориальный музей организовал познавательное мероприятие «Шығыстың қос шынары» (вен-диаграмму), посвященное теме возвеличивания жизни и подвига А.Молдагуловой и М.Маметовой.

Цель: воспитание любви к родине на примере жизни и подвига героинь Великой Отечественной войны, отражение на вен-диаграмме схожих и отличительных фактов из жизни и подвигов казахских героинь, развитие логического мышления учащихся.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия о жизни и подвигах Алии и Маншук, а также учащиеся ознакомились с материалами передвижной выставки.

Участие приняли члены патриотического клуба «Алия» и учащиеся 9 класса  общеобразовательной средней школы-лицея №27.