Вечер памяти, посвященном 79-й годовщине со дня подвига героини А.Молдагуловой

В вечере памяти, посвященном 79-й годовщине со дня подвига героини, примут участие Актюбинской области, родственники А.Молдагуловой, преподаватели Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова и Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева, военнослужащие войсковых частей 30238, учителя и учащиеся СШ№13, городская станция юных туристов.

Цель мероприятия: воспитание любви к родине на примере жизни и подвига отважного снайпера, сохранение в памяти поколений славного имени дочери казахского народа.

В ходе вечера будет объявлена Минута молчания, дана информация о жизни и подвиге легендарной девушки-снайпера, а также демонстрироваться тематические слайды. В исполнении учащихся кадетского класса СШ№33 прозвучит кюй «Кеңес», стихотворение «Он тоғыз жас» ученика СШ№13 и другие поэтические произведения. Состоится театрализованная постановка на тему фронтовых писем Алии Молдагуловой, адресованных дяде Бисембаю Хабиеву.

В заключение мероприятия прозвучит песня «Алия», авторами которой являются  С.Байтереков и Б.Тажибаев, а также состоится церемония возложения цветов к мемориальному комплексу А.Молдагуловой.