Праздничный вечер «Абзал ана, көңілің кең дала»

4 марта накануне  Международного женского дня 8 Марта состоялся праздничный вечер «Абзал ана, көңілің кең дала» с участием женщин, служащих в военных структурах.

Цель мероприятия: военно-патриотическое, нравственное воспитание молодежи, повышение престижа военных профессии среди девушек, знакомство с представительницами прекрасного пола, нашедших свое призвание в службе на благо Родины и народа.

На мероприятие приглашены женщины, чей труд призван охранять мир, порядок и покой города и области. Главное призвание для каждой из них – быть хранительницей домашнего очага и нести службу на благо Родины. Накануне праздника женщины в погонах поделились своим служебным и жизненным опытом.

Гости мероприятия: сотрудницы  войсковой части 30238  и  Военной полиции Актюбинского горнизона.

В мероприятии приняли участие солдаты срочной службы войсковой части 30238, курсанты ВИСВО имени Т.Бегельдинова, женщины-военнослужащие разных специальностей, среди которых военные медсестра, врачи, радиотелефонистки, писари, специалисты воспитательного отдела.

С музыкальным поздравлением  выступили сержант войсковой части 30238 Асылан Шуниреев и курсанты Военного института Сил воздушной обороны имени Т.Бегельдинова.